top of page

להורדת אפליקצית הוולטרים

המרכזים הלוגיסטיים:

דרך אילת 23 א', תל אביב                    

יפו 216, ירושלים

דרך העצמאות 45, חיפה

משרדי החברה:

המלאכה 8, תל אביב

 יפו 216, ירושלים 

نحدث نظام الدفع في حيفا والقدس

ابتدائا من يوم الاثنين القادم 9.1.2023 سنجدد نظام الدفع في حيفا والقدس لنظام دفع متقدم يكافئ الوولتر على المجهود الذي يبذله في إتمام الطلبية, نظام دقيق، متطور دائمًا وواضح للوولتر من اللحظة الأولى.


شو بستناكم في هذا المقال؟

  • تفاصيل عن النظام في حيفا والقدس

  • امثلة وصور لتوضيح نظام الدفع المتقدم

  • تفاصيل عن تحديث اتفاقية التعاقد وشاشة معطيات الدفع

  • أجابات على الأسئلة المتداولة حول نظام الدفع المتقدم

  • تفاصيل عن تعديل الملحق في اتفاقية التعاقد مع وولت

ماذا يتخلل التحديث؟

الانتقال لنظام دفع يكافيئ على الجهد المطلوب للقيام في الطلبية بشكل اكثر دقة - نظام يستجيب للفرق بين البعد الهوائي والبعد الفعلي للطلبيات في حيفا والقدس. من اجل ذلك اخترنا ان نجدد نظام الدفع في هذه المناطق الجبلية بالذات التي يتواجد فيها تحديات بارزة في اتمام الطلبيات.


كيف نظام الدفع المتقدم يكافيئ الوولتر في طريقة افضل؟

نظام الدفع المتقدم يكافيئ الوولتر نسبة للبعد الفعلي (بدل من البعد الهوائي). وليس فقط البعد الفعلي للتسليم - النظام الجديد يكافيئ الوولتريم على البعد من مكانهم حتى نقطة الأستلام من المصلحة التجارية. في المستقبل, النظام سيتطور ويتخلل مركبات اضافية. بالأضافة النظام يتخلل حساب ملائم للطلبيات القصيرة والطويلة - الطلبيات الطويلة سوف يكافأ اعلى من النظام السابق وطلبيات القصيرة جدا ستكافأ اقل من النظام السابق (حسب مسافة السفر المطلوبة للقيام في الطلبية).


رفض الطلبيات - الان ممكن في حالة ال "باندل"

في نظام الدفع المتقدم،وولتريم في حيفا والقدس سيتمكنوا من رفض الطلبيات في حالة الباندل!

تحديث اتفاقية التعاقد وشاشة معطيات الدفع

من اجل البدء في النظام المتقدم للدفع في حيفا والقدس ، هناك تحديثان سيؤثران على جميع الوولتريم:

  • تحديث اتفاقية التعاقد مع وولت لكل الوولتريم في جميع المناطق, لان الاتفاقية يجب ان تكون موحدة للجميع.ارسلنا ملحق الاتفاقية الى بريدكم الالكتروني وتستطيعون الاستطالع عليه وقرائته هنا في النهاية المقال.

  • تحديث شاشة الدفع في التطبيق - ابتدائا من الاسبوع القادم في شاشة الدفع سوف يظهر مبلغ الدفع الكامل على كل طلبية وليس الدفع الاساسي + البعد (مثلا: مجموع 22₪, بدلا من 18₪ وبعد 4₪). انتبهوا بونوس نهائية الاسبوع, الاضافات اليدوية والتيبيم سيستمروا في الظهور على حده.

بتحبوا تعرفوا أكتر عن نظام الدفع المتقدم؟

التحديثات عن نظام الدفع المتقدم في القدس وحيفا سوف ننشرها مرة خلال كل شهر في موقع الوولتريم وطبعا نرسل لكم في تطبيق الوولتريم.بعد فحص دقيق للنظام في القدس وحيفا, سيتم النظر في تطبيق النظام المتقدم في مناطق أخرى أيضًا.


الأسئلة الشائعة

كيف يؤثر نظام الدفع المحدث على أرباح الوولتريم؟

نظام الدفع المتقدم حاليا سوف يسري في القدس وحيفا فقط ولا يوجد له تأثير على نظام الدفع في باقي المناطق.

نظام الدفع المتقدم يكافئ الوولتر على المجهود الذي يبذله في إتمام الطلبية.نظام دقيق، متطور دائمًا وواضح للوولتر من اللحظة الأولى. النظام يأخذ في عين الاعتبار مركبات عديدة عن مجهود الوولتير مثل مسافة السفر للاستلام والتسليم وايضا حساب الربح بالنسبة لمسافة السفر الفعلية (بدل من مسافة السفر هوائية). النظام الجديد يسعر كل طلبية في صورة مختلفة من اجل زيادة جذابية كل طلبية على حدا عن طريق اخذ في عين الاعتبار المركبات المختلفة في الطلبية.

الهدف من النظام الجديد هو مساعدة الوولتر في تكبير ارباحه, عن طريق اظهار ربح ملائم للجهد المطلوب للقيام في الطلبية. في النظام الجديد الوولتريم يستطعون رؤية الربح المقترح على كل طلبية من البداية وهكذا يستطيعون اتخاذ قرار قبول الطلبية ام لا.


كيف ستتم مكافأة الطلبيات المختلفة في النظام االمتقدم؟

كيف سيكون شكل شاشة الدفع؟

متى نظام الدفع المتقدم سيبدأ في منطقتي؟

ملحق لاتفاقية الشراكة مع وولت


لقرائة الملحق

בעקבות שינוי המודל, נדרש שינוי הסכם השירותים בין הצדדים:

הודעה זו מפרטת את מודל התגמול החדש, והיא תחליף את נספח א' הקיים בהסכם השירותים בינך לבין וולט. השינוי ייכנס לתוקף מהיום שנודיע לך שהמודל החדש חל גם עליך. טבלאות התשלום שפורטו בנספח א' להסכם השירותים יבוטלו, ומעתה, יהיה באפשרותך לראות באפליקציה את התשלום המוצע עבור כל משלוח לפני קבלתו או דחייתו, ולקבל החלטות בהתאם.

בהתאם לסעיף 11.3.1 בהסכם השירותים בינינו, אנו מודיעים לך בזאת כי תנאי ההסכם בינינו (נספח 1') מתוקנים כדלקמן:

תשלום עבור כל משלוח יהיה מבוסס על מרחק נסיעה ולא בהתאם למרחק אווירי, כפי שהיה עד היום. בנוסף, מרחק הנסיעה שיילקח בחשבון הוא גם ממיקום השליח לבית העסק ולא רק מבית העסק לבית הלקוח.

השליחים יוכלו לראות את התשלום המוצע עבור המשלוח לפני קבלתו או דחייתו. התשלום המוצע בהתאם לשיטת התשלום החדשה משקף באופן טוב יותר את המאמץ הנדרש בפועל להשלמת כל משלוח. המודל יתפתח בהדרגה ויכלול מגוון פרמטרים כולל מרחק (נסיעה), תנאי מזג האוויר, מיקום בית העסק השעה ביום ועוד. אלמנטים אלו ישפיעו על כל השליחים באופן שווה. בשל האופי המשתנה של אלמנטים אלו שנלקחים בחשבון, שליחים לא יקבלו הודעה על שינויים בפרמטרים המשפיעים על התמחור בזמן אמת, אך תמיד יוכלו לראות את הצעת המחיר לפני קבלת או דחיית המשלוח.

(פרטים נוספים ביחס למודל התמחור, הפרמטרים השונים הנלקחים בחשבון במסגרת המודל וסטטיסטיקות תוכלו למצוא באתר couriersclub.com)

עקב השינויים, יפסיקו לחול הוראות התשלום הקודמות, שפורטו בנספח 1' להסכם השירותים הנוכחי.

התשלום עבור כל משלוח יחושב על סמך מרכיבי התמחור החלים במועד קבלת הצעת המשלוח הרלוונטית ע״י השליח. הצעת התשלום תהיה גלויה בפני השליח לפני שהוא מחליט אם לקבל או לדחות את הצעת המשלוח. הסכום יהיה סכום כולל של סכום חד פעמי לפני מע"מ. במקרים בהם נעשה שינוי בתנאי המשלוח בזמן אמת, יתכן וישולם תשלום ידני, כפי שנעשה עד היום במקרים חריגים.

וולט מחויבת לקחת בחשבון את האפשרות (הנדירה) של שגיאה טכנית, שעלולה לגרום לכך שיוצע לשליח תשלום שאינו בגדר הנורמה עבור הצעת משלוח מסוימת. לכן, וולט לא מתחייבת להצעות תשלום שגויות בבירור המוצעות מראש באפליקציה אם (א) התשלום המוצע הוא יותר

מ100 ₪ או (ב) השליח מבין כי התשלום המוצע אינו נכון. במקרה כזה, השליח יהיה זכאי לחישוב מחדש של התשלום.

למען הסר ספק, השליח העמית רשאי לסמן את עצמו כזמין בפלטפורמה בכל עת ורשאי לרדת מזמינות בכל עת, ככל שיבחר. וולט אינה דורשת משליח העמית לבצע משלוחים בזמן מסוים או לקבל משלוח שהוצע לו.

וולט רשאית לשנות את מנגנון התגמולים על ידי מתן הודעה לשליח העמית (באמצעות דואר אלקטרוני, דרך הפלטפורמה או בכל אמצעי תקשורת סביר אחר) לפחות שבעה ימים מראש. אם השליח העמית אינו מקבל את השינוי שוולט עשתה, זכותו להביא הסכם זה לידי סיום בהודעה בכתב לוולט לפני התאריך הקובע של השינוי.

וולט עשויה להציע לשליח העמית לבצע שירותים נוספים עבורה, מלבד שירותי המשלוחים, והיא תסכם עם השליח העמית על אותם שירותים באופן פרטני ולפי המקרה.


בהתאם לסעיף 11.3.1 בהסכם השירותים בינינו, התיקון הנ"ל ייכנס לתוקף שבעה (7) ימים מהיום. ביחס אליך ולאיזור הפעילות שלך, יחול המודל החדש ויחליף את הוראות נספח 1 להסכם השירותים, באמצעות הודעה המודיעה על כך. שאר תנאי הסכם השירותים נותרו ללא שינוי. אם אינך מסכים לתיקון זה, יש לך הזכות לסיים את הסכם השירות על ידי הודעה בכתב בתוך שבעה (7) הימים הבאים. אחרת (כלומר אם לא תודיע לנו שאתה לא מקבל את העדכון) התיקון ייכנס לתוקף תוך שבעה ימים מהיום.

תודה על שיתוף הפעולה.

02.01.23

וואלט אנטרפרייזס ישראל בע"מ


لتفاصيل اخرى عن نظام الدفع المتقدم سنقوم في نشر مقالات اضافية مع التحديثات, وطبعا يمكنكم التوجه للاسئلة لتشات الدعم 🙏.bottom of page